吕文

信息来源: 发布时间: 2019-07-25 14:05 【打印】 【关闭】

1993.08-1995.01 蒲江县鹤山镇农经站工作
1995.01-1998.12 蒲江县光明乡农经站站长(其间:1996.01-1997.01 兼任光明乡团委书记)
1998.12-2001.05 蒲江县光明乡农村经济办公室主任
2001.05-2001.11 蒲江县光明乡党政办公室主任
2001.11-2003.04 蒲江县白云乡党委副书记、纪委书记、组织员、宣传员
2003.04-2006.10 蒲江县白云乡党委副书记、纪委书记、组织员、宣传员、人大主席团副主席、人武部部长
2006.10-2013.07 蒲江县白云乡党委副书记、乡长(其间:2005.08-2007.12中共中央党校本科班法律专业学习)
2013.07-2013.12 蒲江县光明乡党委副书记(主持党委工作)、人大主席
2013.12-2015.03 蒲江县光明乡党委书记、人大主席
2015.03- 2016.06蒲江县交通运输局党组副书记、纪检组组长(正局级)
2016.06--2018.06   蒲江县朝阳湖镇党委委员、副书记
2018.06—2019.03蒲江县文体广电新闻出版旅游局 党组书记
2019.03—至今 蒲江县文化体育和旅游局 党组书记