刘传庚

信息来源: 发布时间: 2017-10-22 10:23 【打印】 【关闭】

刘传庚同志生于1968年2月,1988年4月加入中国共产党,1985年10月参加工作,大专文化。
   刘传庚同志1985年10月至1988年9月,任中国人民解放军总参三部战士;
1988年9月至1990年7月,任中国人民解放军电子工程学院学员;
1990年7月至1994年2月,任中国人民解放军总参谋部电子对抗大队二队三中队三站正排职侦控员;
1994年2月至1996年12月,任中国人民解放军总参谋部电子对抗大队二队三中队三站副连职侦控员;
1996年12月至2000年9月,任中国人民解放军总参谋部电子对抗大队二队三中队三站站长、助理工程师;
2000年9月至2003年12月,在蒲江县寿安镇人民政府工作;
2003年12月至2006年11月,任蒲江县寿安镇人民政府党政办公室主任;
2006年11月至2014年3月,任蒲江县西来镇党委委员、人武部部长、副镇长;
2014年3月至2016年5月,任蒲江县西来镇党委委员、人大副主席;
2016年5月至今,任蒲江县长秋乡党委委员、人大主席团主席